A Mi PequeÑo Gran Amigo

TRESA

Experto
FER Y MARIA:
YA LO SE CHICAS, PERO NO PUEDO EVITARLO.
SUPONGO QUE ES LO QUE DICE MARIA, QUE ESTA MUY CERCANO, PERO ADEMAS ES QUE ERA TAN CARIÑOSO! Y LO ECHO NUCHO DE MENOS.
GRACIAS POR ENTENDERME
UN ABRAZO (besos)
 

TRESA

Experto
mucho animo
tu peque te seguira cuidando desde el cielo de los gatos, nunca te abandonara
un saludo[/b]
GIULIETTA:
QUE BONITO ESO QUE ME HAS DICHO!, ME HA EMOCIONADO...Y ME GUSTARIA TANTO QUE FUERA ASI!
MUCHAS GRACIAS!
SOIS MARAVILLOSOS (besos)
 
Última edición por un moderador:

Blanquita

Usuario
Yo tambien tuve que tomar la misma decision, es lo mas duro que he tenido q decidir en la vida pero ella ya no podia mas y la veterinaria me dijo que estaba sufriendo mucho asi que se quedo dormidita. Un sueño del que no despertara, la mia fue ayer y me abandono con 12 añitos, se lo mal que lo estas pasando, yo no tengo ni el consuelo de otro gatito o perro, ella era la unica, la reina de la casa y ahora el vacio es impresionante.
Muchas fuerzas aunque no hay palabras para estas situaciones. Yo no dejo de buscar a la mia y cualquier ruido me hace creer q esta ahi, es muy duro.
 

TRESA

Experto
GRACIAS BLANQUITA!
TU APOYO EN LOS MOMENTOS QUE ESTAS PASANDO ES MUY IMPORTANTE PARA MI.
SE DE LO QUE HABLAS, ESE VACIO TAN GRANDE QUE LLEGA A HACER DAÑO, HASTA EL PUNTO QUE DUELE VOLVER A CASA.
LOS PRIMEROS DIAS SON HORRIBLES, YO TUVE SUERTE DE ENCONTRAR ESTOS AMIGOS, YA HABIAN PASADO VARIOS DIAS, PERO AQUI PODIA EXPRESAR MIS SENTIMIENTOS Y ME SENTIA APOYADA.
ANIMO BLANQUITA! AQUI ME TIENES PARA LO QUE PUEDA AYUDARTE, NO DUDES EN PEDIRLO.
UN ABRAZO MUY FUERTE (besos)
 

TRESA

Experto
HOLA POL! VIDITA MIA
ME ACUERDO TANTO DE TI!!!
¿TE ACUERDAS MI NIÑO? CUANDO DISCUTIAMOS CON MI HIJA Y TU TE PONIAS EN MEDIO DE LAS DOS, MAULLANDO Y RESTREGANDO TU CUERPECITO POR NUESTRAS PIERNAS HASTA QUE TE HACIAMOS CASO Y PARABAMOS, INCLUSO EL PENULTIMO DE TUS DIAS LO HICISTE.
ERAS TAN BUENO!!!
¿SABES? TE PEDI QUE DESDE TU CIELO ME AYUDARAS A ELEGIR OTRO, Y CREO QUE ASI FUE, POR QUE CON LO QUE ME CUESTA DECIDIRME A MI, DE LA MANERA QUE ADOPTE A NIKO, SOLO PUEDE SER COSA TUYA,POR TU AYUDA.
AL PRINCIPIO NOS COSTO UN POCO, PERO CREO QUE POCO A POCO NOS IREMOS ENTENDIENDO, SE QUE TU MIRARAS QUE ASI SEA.
GRACIAS POR QUERERME TANTO! NUNCA TE OLVIDARE!!! (besos)
 

TheBoss

Experto
HOLA POL! VIDITA MIA
ME ACUERDO TANTO DE TI!!!
¿TE ACUERDAS MI NIÑO? CUANDO DISCUTIAMOS CON MI HIJA Y TU TE PONIAS EN MEDIO DE LAS DOS, MAULLANDO Y RESTREGANDO TU CUERPECITO POR NUESTRAS PIERNAS HASTA QUE TE HACIAMOS CASO Y PARABAMOS, INCLUSO EL PENULTIMO DE TUS DIAS LO HICISTE.
ERAS TAN BUENO!!!
¿SABES? TE PEDI QUE DESDE TU CIELO ME AYUDARAS A ELEGIR OTRO, Y CREO QUE ASI FUE, POR QUE CON LO QUE ME CUESTA DECIDIRME A MI, DE LA MANERA QUE ADOPTE A NIKO, SOLO PUEDE SER COSA TUYA,POR TU AYUDA.
AL PRINCIPIO NOS COSTO UN POCO, PERO CREO QUE POCO A POCO NOS IREMOS ENTENDIENDO, SE QUE TU MIRARAS QUE ASI SEA.
GRACIAS POR QUERERME TANTO! NUNCA TE OLVIDARE!!! (besos)[/b]

Hola Gespa.

Te doy mi mas sentido pesame por la perdida de Pol.

Me he tomado la libertad de hacerle un pequeño homenage para que lo recuerdes mejor.

Besos..........................................The Boss
 
Última edición por un moderador:

TheBoss

Experto
Para Gespa y Pol

El verdadero amor no tiene fin en el tiempo. No tiene Raza ni sexo.

Cuando a una pareja la separa el terrible adiós,no se acaba el amor. Ya que un solido nexo sigue uniendo ,Corazón con Corazón.

Pero este mismo nexo le cuenta al que marcho, lo que siente y padece la parte que aquí quedo.
Si tu sufres ó lloras Gespa,Tambien lo hará Pol.

Pues ni llores ni sufras,solo recuerda los buenos ratos que pasaste con tu gran amor.


Besos
 
Última edición por un moderador:

NANYTA

Experto
FER Y MARIA:
YA LO SE CHICAS, PERO NO PUEDO EVITARLO.
SUPONGO QUE ES LO QUE DICE MARIA, QUE ESTA MUY CERCANO, PERO ADEMAS ES QUE ERA TAN CARIÑOSO! Y LO ECHO NUCHO DE MENOS.
GRACIAS POR ENTENDERME
UN ABRAZO (besos)[/b]
(besos) (besos) (besos)
 
Última edición por un moderador:

TRESA

Experto
DIOS MIO BOSS!!!
ME ENCANTAN TUS PALABRAS, PERO HAY MOMENTOS QUE NO PUEDO EVITAR PONERME TRISTE;COMO CUANDO ME TUMBO EN EL SOFA Y EL VENIA CORRIENDO A ECHARSE A MI LADO,
CUANDO MIRO SUS FOTOS Y VEO SUS ULTIMOS DIAS... LO QUE HABIA ADELGAZADO... Y SU CARITA TRISTE... LO SIENTO PERO ME DUELE MUCHO.
ESOY CONTENTA DE TENER A NIKO Y LE QUIERO MUCHO PERO... HAY MOMENTOS QUE NO PUEDO EVITARLOS
EL DIA 1 DE NOVIEMBRE HIZO TRES MESES ME ACORDE Y ESTUVE TRISTE, PERO EL 1 DE OCTUBRE...ESTE DIA SI QUE LO PASE FATAL
HE PROBADO UN PAR DE VECES DE ABRIR Y CERRAR Y NO PUEDO VER LA IMAGEN QUE ME MANDAS
UN ABRAZO
 

TRESA

Experto
HOLA MI AMOR!!! (besos)
CUANTO TE ECHO DE MENOS!!!
HACE TRES MESES Y MEDIO QUE NO ESTAS... Y HAS DEJADO UN VACIO TAN GRANDE!!!
SE QUE HICISTES QUE ENCONTRASE A NIKO... ES MUY BUENO, LE QUIERO MUCHO Y SUERTE TENGO
PARA LLEVARLO UN POCO MEJOR... PERO TU... TU ERAS MI VIDA
CUANTAS COSA HEMOS PASADO JUNTOS!!!
ME HAS ACOMPAÑADO EN LOS MOMENTOS MAS DIFICILES E IMPORTANTES DE MI VIDA Y POR DUROS QUE FUERAN TU ESTABAS AQUI... ESPERANDO QUE LLEGARA... MAULLANDO HASTA QUE TE ACOMPAÑABA A COMER... Y COMO CONTROLABAS QUE NO ME FUERA!...
Y SI LO HACIA, VENIAS TRAS DE MI A BUSCARME Y SI NO TE HACIA CASO ME MORDIAS MUY FLOJITO LA PIERNA Y TE MARCHABAS CORRIENDO A VER SI TE SEGUIA...
Y CUANDO ESPERABAS QUE ME PUSIERA EN EL SOFA PARA DORMIR ABRAZADITO A MI, A VECES NO ESPERABAS NI QUE ME TUMBASE, METIAS TU CABECITA ENTRE MIS BRAZOS APRETANDO HASTA QUE ME TUMBABA... O CUANDO YO TE DABA UN BESO Y TU TE GIRABAS Y ME MORDIAS MI MEJILLA MUY FLOJITO... LO QUE DARIA POR VOLVERLO A TENER!!!
HASTA HOY NO HABIA MIRADO LOS VIDEOS QUE GRABE EN TUS ULTIMOS DIAS (NO ME ATREVIA) PERO HOY UN AMIGO ME HA DICHO QUE LOS GUARDASE Y TE RECORDASE CUANDO ESTABAS BIEN.
TENIA MUCHA RAZON!!! PERO PRIMERO TENIA QUE MIRARLOS... TENIA QUE VERTE...
HA SIDO TAN EXTRAÑO... TAN TRISTE!!!
TE VEIA OTRA VEZ!!!... PERO DE UNA MANERA ARTIFICIAL... Y JAMAS PODRE VOLVER A TENERTE ENTRE MIS BRAZOS
Y CUANDO HE OIDO TU VOCECITA... DIOS MIO!!!... ME HA DADO UN VUELCO EL CORAZON... SE ME HA HECHO UN NUDO EN LA GARGANTA Y NO HE PODIDO PARAR DE LLORAR
TE QUIERO VIDA MIA!!! (besos) (besos) DESEO QUE ESTES MUY FELIZ DONDE QUIERA QUE ESTES, QUE TE CUIDEN MUCHO Y NO ESTES NUNCA SOLITO.
UN BESO MUY FUERTE VIDA MIA... HASTA QUE VOLVAMOS A VERNOS
 
Última edición por un moderador:

AleLuna

Experto
Como me has hecho llorar mujer, qué forma tan hermosa de escribir a este maravilloso Pol que tanta falta te hace.

Se nota el profundo amor que le sigues teniendo y eso me llega profundamente. Él era verdaderamente hermoso. Estoy segura que él se fue sabiendo cuánto lo amabas y cuánto lo extrañarías.

Te mando un enorme abrazo, desde el fondo de mi corazón (besos)
 

kiaraoxum

Experto
TERESA (besos)
como queres a tu niño lindo y me hiciste llorar. seguro que pol esta ahora muy bien mimado y cuidado como lo expresas.
un beso enorme y un abrazo con toda mi alma

Fer