Le Han Detectado Un Soplo A Mi Gato

vengalito

Experto
HOLA A TODOS!!

LA SEMANA PASADA LLEVE A MI GATO A UN VET NUEVO...Y AL ESKUCHARLE EL KORAZON ME DIJO K TENIA UN SOPLO....

ANTES, HACE UNOS 3 MESES, EL MININITO ESTABA MAS ACTIVO Y JUGABA MAS...DESDE HACE ESE TIEMPO ESTA SIEMPRE KOMO MAS CANNSADO Y EL KORAZON LE VA MUY RAPIDO...ME HA DICHO K SE LE PUEDE MEDIKAR, PERO SERA DE POR VIDA...PERO TAMBIEN SE PUEDE NO HACER NADA Y HACERLE UN SEGUIMIENTO DE SU KOMPORTAMIENTO...

ALGUNO DE VOSOTROS TAMBIEN TIENE SU MININO UN SOPLO??

GRACIAS!!!
 

GATIENZO

Experto
<div class='quotetop'>CITA(faty @ Mar 16 2008, 05:50 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>
HOLA A TODOS!!

LA SEMANA PASADA LLEVE A MI GATO A UN VET NUEVO...Y AL ESKUCHARLE EL KORAZON ME DIJO K TENIA UN SOPLO....

ANTES, HACE UNOS 3 MESES, EL MININITO ESTABA MAS ACTIVO Y JUGABA MAS...DESDE HACE ESE TIEMPO ESTA SIEMPRE KOMO MAS CANNSADO Y EL KORAZON LE VA MUY RAPIDO...ME HA DICHO K SE LE PUEDE MEDIKAR, PERO SERA DE POR VIDA...PERO TAMBIEN SE PUEDE NO HACER NADA Y HACERLE UN SEGUIMIENTO DE SU KOMPORTAMIENTO...

ALGUNO DE VOSOTROS TAMBIEN TIENE SU MININO UN SOPLO??

GRACIAS!!![/b]

estimo que se le puede medicar de por vida y alimentarlo adecuadamente ante su problema cardíaco, igual que a las personas. No he tenido gatos con soplos detectados, lo que no implica que alguno pueda tenerlo, pero sí una perra de mi hermana que vivió muchos años con pastillas para el corazón, por un soplo.
Buena suerte
 

vengalito

Experto
<div class='quotetop'>CITA(HECTOR @ Mar 17 2008, 03:03 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>
estimo que se le puede medicar de por vida y alimentarlo adecuadamente ante su problema cardíaco, igual que a las personas. No he tenido gatos con soplos detectados, lo que no implica que alguno pueda tenerlo, pero sí una perra de mi hermana que vivió muchos años con pastillas para el corazón, por un soplo.
Buena suerte[/b]


HOLA HECTOR!!!

GRACIAS POR KONTESTAR....DE MOMENTO NO VOY HA HACER NADA ,SOLO KONTROLAR K NO SE EMPEORA....

DE MOMENTO LE KIERO SOLUCIONAR EL PROBLEMA DE LA DIARREA...ES K DE NAVIDADES PASADAS ESETA KON DIARREA...

BUENO...ESPERO K NO EMPEORE...YA OS IRE DICIENDO...

GRACIAS Y BESITOS PA TODOS!!!
 

luita

Recién Llegado
Hola

Acabo de ver el problema de tu gato y ayer le detectaron uno al mío; como sigue tu gatito? No sé que va a pasarle a Lua.

Gracias