Mi Gato Deja Huella....

vengalito

Experto
MI GATITO PASO POE ENCIMA DE MI PIE....Y ...DEJO LAS HUELLAS CLAVAS EN MI...JEJE

ME LO TATUARON EL VIERNES....Y ME ENKANTA.....PA K VEAIS LO MUCHO K KIERO A MI NIÑO....Y A TODOS LOS MININOS DEL FORO!!!!!!!!!!!

P.D.: MI PIE NO ES MUY MAJO....ASI K FIJAROS SOLO KON LAS PATITAS... :mrgreen:
 

Patri27

Experto
Muy original tu tatuaje ¡¡me gusta!! es una casualidad porque yo siempre he pensado que si alguna vez me hago un tatuaje sería una huella de gato en algún sitio... es que tenemos pasión por los mininos... jejejejeje
 

Aniky

Experto
<div class='quotetop'>CITA(faty @ Oct 6 2008, 08:20 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>
SE ME FUE LA OLLA!!!!!!!!!!!!!! LA FOTO!!!!!!!!!!!!!!!!!!





es k el sueño ya se apodera de mi....[/b]

Creo que es la primera vez que veo un tatuaje asi...no se me habia ocurrido nunca...me gusta. Te queda muy bien.
 

pcalero

Experto
¿Pero es auténtico o de henna?

En todo caso queda muy cuco. Ten cuidado no vaya a ser que tu michi piense que les estás siendo infiel con otro gato (jeje)
 

yodi

Usuario Activo
TE HA QUEDADO PRECIOSO .MUY ORIGINAL Y QUE MEJOR Q LLEVE LA MARCA DE UNO DE NUESTROS BEBES ,VERDAD? TE FELICITO.

YO ESTOY LOQUITAAAAAAA POR HACERME UN TATUAJE ,DICEN QUE DUELE MUCHO .
ME GUSTARIA TENER DOS ,PERO AUN NO E DADO EL PASO ,YA VEREMOS SI ME EMBULLO.

SALUDOS
YODI




<div class='quotetop'>CITA(faty @ Oct 6 2008, 09:17 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>
MI GATITO PASO POE ENCIMA DE MI PIE....Y ...DEJO LAS HUELLAS CLAVAS EN MI...JEJE

ME LO TATUARON EL VIERNES....Y ME ENKANTA.....PA K VEAIS LO MUCHO K KIERO A MI NIÑO....Y A TODOS LOS MININOS DEL FORO!!!!!!!!!!!

P.D.: MI PIE NO ES MUY MAJO....ASI K FIJAROS SOLO KON LAS PATITAS... :mrgreen:[/b]
 

Darkstar

Experto
La verdad es que es bonito y original. Nunca había visto un tatuaje con garritas de gato, pero es muy bonito. En la espala también quedaría bien, con la afición que tienen de trepar. (jeje)
 

Elbereth

Experto
(ahh) ¡¡Qué tatuaje más chulo!! Me encanta, es muy original D
La idea de Darkstar de la espalda quedaría muy bien también, igual algún día me hago uno (pensar) De esos de henna, eso sí... de los permanentes no me atrevo :?
 

Aniky

Experto
<div class='quotetop'>CITA(trecerosas @ Oct 6 2008, 07:24 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>
PERDON. LO DE LAS FIESTAS VA PARA KAMIMINI QUE HE VISTO QUE ERES DE ZARAGOZA.[/b]
Si, eso mismo te iba a decir yo ! A ver que tal estos pilares! A pasarlo (como dicen por aki nuestr@s amog@s) "chevere"!!!!
 

AleLuna

Experto
Qué lindo te quedó!!

Súper original y bonito. Felicidades está lindísimo.

Y como dice Darkstar, en la espalda también se debe ver genial!
 

vengalito

Experto
<div class='quotetop'>CITA(Patri27 @ Oct 6 2008, 11:24 AM) <{POST_SNAPBACK}></div>
Muy original tu tatuaje ¡¡me gusta!! es una casualidad porque yo siempre he pensado que si alguna vez me hago un tatuaje sería una huella de gato en algún sitio... es que tenemos pasión por los mininos... jejejejeje[/b]


gracias patri...si te miras por internet, hay fotod de tatuajes de patitas igual k el mio, pero en distintos sitios, es k yo ya llevo 6 mas y de sitio no es k me sobre mucho....

yo adoro a los mininos.....komo a mucha gente de aki... (bye)
 

vengalito

Experto
<div class='quotetop'>CITA(Maria3 @ Oct 6 2008, 03:39 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>
¿Pero es auténtico o de henna?

En todo caso queda muy cuco. Ten cuidado no vaya a ser que tu michi piense que les estás siendo infiel con otro gato (jeje)[/b]


hola maria!!!! jeje es muy de verdad, las patitas las voy a llevar encima hasta el dia k me vaya...jeje

mi michi no es celoso....el sabe k es mi amor....aunke a veces kuando estoy kon mi novio se pone algo distante konmigo...el muy cabroncete....

p.d.: llevo 6 mas, este es el septimo k me hago y todos de verdad, otra pasion k tengo, los tatoos...

:mrgreen:
 

vengalito

Experto
<div class='quotetop'>CITA(Yodi @ Oct 6 2008, 08:02 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>
TE HA QUEDADO PRECIOSO .MUY ORIGINAL Y QUE MEJOR Q LLEVE LA MARCA DE UNO DE NUESTROS BEBES ,VERDAD? TE FELICITO.

YO ESTOY LOQUITAAAAAAA POR HACERME UN TATUAJE ,DICEN QUE DUELE MUCHO .
ME GUSTARIA TENER DOS ,PERO AUN NO E DADO EL PASO ,YA VEREMOS SI ME EMBULLO.

SALUDOS
YODI[/b]


HOLA YODI!!! PUES NO DUELEN TANTO KOMO DICEN...AL PRIMERO TIENES K HACERTELO EN UN SITIO DONDE HAYA CHICHA, CARNE....PORKE SI HAY HUESO DUELE MUCHO MAS....

ANIMATE!!!! BESOS!!!

P.D.: VIVES EN MIAMI???
 

vengalito

Experto
HOLA CHIKO@S !!! ME GUSTO K OS GUSTARA.... ME DECIS K EN LA ESPALDA KEDARIA BIEN, PUES ES K YA LLEVO 2 MAS EN LA ESPALDA....PERO EN EL PIE KEDA MUY BIEN....ESTOY PENSANDO EN TATUARME EL OTRO...JEJE

BESOMIAUS!!!!!!!!!!!
 

GATIENZO

Experto
Lindo el tatuaje, a pesar de que no estoy muy de acuerdo, es decir, no estoy en edad jajajaja. Pero me parece un motivo interesante. :grin: :grin: :grin:
 

kiaraoxum

Experto
FATY ESTA MUY BUENO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LA HUELLA DE TU NENE EN TU PIE AHHHHAAHHHHHA

YO TENGO DE KIARA :roll: ALGUNOS DE GARRA GENUINA ESOS CUENTAN¿? (doh)

ME ENCANTOEL TATUAJE Y CHICA TENES LINDOS PIES. POR LO MENOS YO NO VEO HONGUITOS (jeje)

BESOS FERNANDA

HECTOR ESTAS PENSANDO EN TATUARTE LAS PATITAS DE TUS 39 (ahh)
(besos) FER