Mi Gato No Se Despega De Miiii

MISCELANEA

Usuario Activo
MI GATO TIENE ME Y MEDIO, LO RECOJI DE LA CALLE HACE 4 DIAS, DURANTE LA NOCHE DUERME SIN PROLEMAS PERO DURANTE EL DIA CUANDO ESTOY EN CASA SOLO QUIERE ESTAR DONDE YO ESTE .¿ES NORMAL? ES MALO QUE LO ACOSTUMBRE Y LO MIME DEMASIADO? SALUDOS
 

GATIENZO

Experto
<div class='quotetop'>CITA(MISCELANEA @ Aug 10 2008, 04:43 PM) <{POST_SNAPBACK}></div>
MI GATO TIENE ME Y MEDIO, LO RECOJI DE LA CALLE HACE 4 DIAS, DURANTE LA NOCHE DUERME SIN PROLEMAS PERO DURANTE EL DIA CUANDO ESTOY EN CASA SOLO QUIERE ESTAR DONDE YO ESTE .¿ES NORMAL? ES MALO QUE LO ACOSTUMBRE Y LO MIME DEMASIADO? SALUDOS[/b]

Es pequeño y necesita compañía, probablemente la tuvo hasta que lo abandonaron. No es malo lo que le pasa, en normal, luego el decidirá cuando necesita mimos o estar solo. :grin:
 

TresGatas

Experto
Disfruta de él mientras esté tan pendiente de ti, jejejeje. Es muy pequeño, y en cierto modo eres como su madre, por eso te sigue. Le das cariño, protección, comida, calor... Vamos, ¿cómo no te va a seguir? jejejejejej.

A algunos se les pasa más que a otros. Kira por ejemplo sigue igual de cachorrita (en ese sentido) como cuando era peque, Nora ahora está más perseguidora, cosa que me encanta, y Kenia es la más independiente.

YA irás explicando cómo va!!
 

MISCELANEA

Usuario Activo
GRACIAS A TODOS POR VUESTROS CONSEJOS, SEGUIRE MIMANDO MUCHO A MI GATO QUE A MI ME ENCANTA QUERERLO!! ES LA UNICA COMPAÑIA QUE TENGO EN CASA A PARTE DE MIS PECES PERO ELLOS NO ME DAN TANTOS MIMOS JEJEJE GRACIAS!
 

NIKORY

Experto
el pobre se creerá qie eres su mamy...jejej pobrecillo.Pero no es malo, lo malo seria que te arañase y cosas así